КУЛЬТУРА

назад

Москвичей познакомят с бытом и искусством Русского Севера

Москвичей познакомят с бытом и искусством Русского Севера

На экспозиции будут представлены предметы быта поморских крестьян из личной коллекции художника Сергея Сюхина. Выставку он приурочил к 80-летию Архангельской области.

Посетители увидят свыше 100 работ, которые были созданные в разные годы. Среди них – книжная графика, скульптура, живопись и бытовые предметы поморских крестьян– рыболовные снасти и ткацкие станки.

- Мы покажем москвичам и гостям столицы дух Русского Севера, - передает слова художникапресс-служба правительства региона.

Сам художник родился в этих же краях в селе Пучуга Верхнетоемском районе. Ведущий мотив его творчества, это изображения деревни, природы и детей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS