КУЛЬТУРА

назад

Музей Киностудии имени Максима Горького начнет работу в полном объеме уже в этом году

Музей Киностудии имени Максима Горького начнет работу в полном объеме уже в этом году
В 2024 году в историческом здании на улице Сергея Эйзенштейна будет открыт полноценный музей Киностудии имени Максима Горького.

Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. Площадь музея Киностудии Горького составит почти тысячу квадратных метров. Здесь будут представлены как постоянные экспозиции, так и временные выставки. Например, в настоящее время посетители уже могут посмотреть выставку о кинопрофессиях под названием "За кадром: есть, что посмотреть", которая продлится до 12 мая.

Сообщается, что киностудия имени Максима Горького, перешедшая в собственность Москвы в 2023 году, станет еще одной творческой площадкой для полного цикла производства фильмов. Здесь будут созданы современные съемочные павильоны и студии для производства телеконтента, детского, молодежного и научно-популярного кино, а также детского и молодежного креативного кластера и многое другое.

В 2023 году на Киностудии имени Максима Горького было открыто шесть цифровых креативных студий общей площадью две тысячи квадратных метров и новый павильон виртуального продакшена. За последние четыре года здесь было создано и выпущено более 50 игровых и неигровых фильмов и сериалов, что составляет более пяти тысяч минут контента.

Ранее было объявлено, что Киностудия впервые за 20 лет сменила свое название. С 2003 года она называлась "Творческо-производственное объединение "Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени Максима Горького", а теперь – "Киностудия детских и юношеских фильмов имени М. Горького" или просто "Киностудия имени М. Горького".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS