КУЛЬТУРА

назад

Музей открылся в театре «Современник»

Музей открылся в театре «Современник»
В рамках проекта «Современник»: планета Волчек, открылся музей театра в день рождения театра. Официальный сайт мэра Москвы сообщает об этом событии.

Экспонаты в музее включают в себя редкие материалы, протоколы обсуждений спектаклей и фотографии артистов. Сотрудники театра собирали и хранили эти материалы. В коллекции музея представлены экземпляры текстов пьес, афиши и программки всех мероприятий с 1956 года. Музей был создан при поддержке президентского фонда культурных инициатив в честь 90-летия со дня рождения актрисы и режиссера Галины Волчек. Это важное событие отмечено в сообщении.

Музей театральной истории представляет собой хронологическую экспозицию, охватывающую период с 1956 по 2019 год. Он разделен на две части, каждая из которых создает свое уникальное смысловое пространство. Первая часть рассказывает о начале существования театра «Современник», начиная от премьеры спектакля «Вечно живые» и заканчивая 1970 годом, когда театр возглавил Олег Ефремов. Вторая часть посвящена эпохе Галины Волчек, одного из основателей театра, который она возглавляла в течение 47 лет.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS