КУЛЬТУРА

назад

Музыкальный фестиваль «Мой Евтушенко» стартовал в столице

Музыкальный фестиваль «Мой Евтушенко» стартовал в столице

В Большом зале Московской консерватории на вечере под названием «Евгений Евтушенко в симфонической музыке» прозвучали 13 симфония Д.Шостаковича и премьера «Страсти по корриде» Лоры Квинт.

Начался вечер с минуты молчания в память о поэте Евгении Евтушенко. Затем Государственный симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» под руководством Д.Юровского исполнили 13 симфонию Дмитрия Шостаковича, которая была написана к поэме Евтушенко «Бабий Яр». Исполнители: сводный хор басов - артисты Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А. Юрлова, Государственной капеллы Москвы имени Вадима Судакова и Московского мужского камерного хора.

На вечере присутствовали вдова и сестра поэта. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS