"/>

КУЛЬТУРА

назад

Открытие выставки «Гений Места» в Манеже

Открытие выставки «Гений Места» в Манеже

Сегодня открывается выставка "Гений Места: от экзерциргауза к выставочному залу. 200 лет в истории" в Центральном выставочном зале Манежа. 

Кроме портретов и мундиров в экспозиции будут представлены архитектурные планы и оригинальные макеты Августина Бетанкура, созданные им в начале XIX века, документы и фотографии из архива Манежа.

Посетители выставки узнают, например, о том, как Бетанкур придумал уникальную, не имеющую мировых аналогов конструкцию стропил, чтобы без опор перекрыть зал шириной в 45 метров, как Лев Толстой в возрасте 67 лет учился в этом зале кататься на двухколесном велосипеде или как Брежнев пришел сюда смотреть эпохальную выставку с произведениями Эрнста Неизвестного и Элия Белютина, поставившую точку в истории советской "Оттепели". 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS