КУЛЬТУРА

назад

Подготовиться к походу в кино москвичам поможет бот-библиотекарь

Подготовиться к походу в кино москвичам поможет бот-библиотекарь

Бот-библиотекарь расскажет горожанам, по каким книгам в ближайшее время выдут в прокат фильмы, а также в каких библиотеках можно взять эти произведения бесплатно, чтобы подготовиться к походу в кино.

Чтобы ознакомиться с подборкой произведений, которые будут экранизированы, необходимо подписаться на телеграм-бота @MosBibliotekaBot и выбрать в меню команду «Экранизация книг». Информация об экранизации художественных произведений подогревает интерес к чтению, отметила генеральный директор Дирекции по развитию культурных центров Мария Рогачева.

Сервис @MosBibliotekaBot начал работать в Москве с 2016 года, с его помощью можно узнать адрес ближайшей библиотеки, узнать график работы ее и посмотреть топ-10 популярных книг. В ведении Департамента  культуры находится 441 библиотека.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS