КУЛЬТУРА

назад

Посетители «Аптекарского огорода» смогут сделать селфи на фоне ждуна

Посетители «Аптекарского огорода» смогут сделать селфи на фоне ждуна

Растение, похожее на Ждуна, обнаружили в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Им оказался редкий суккулент «Обезьяний стул» из Африки. Об этом в пресс-службе сада сообщили 3 февраля.

Речь об очень редком африканском суккуленте под названием Пиренаканта мальволистная, или «Обезьяний стул» семейства Икациновых с причудливым утолщением ствола, которое очень похоже на Ждуна. Уникальное растение можно не только ежедневно увидеть в рамках свободного посещения на фестивале «Тропическая зима», но и сделать селфи на его фоне, — рассказала пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

Она добавила, что «Обезьяний стул» встречается в тропических полупустынях Центральной и Восточной Африки, Сомали, Эфиопии, Кении и Танзании. Уникальность растения в том, что рыхлые ткани его утолщенного ствола способны удерживать значительное количество запасов воды во время сухого сезона.

Помимо этого, в честь 310-летия сада «Аптекарский огород» получил в подарок 560 редчайших растений, в том числе мексиканский баобаб и уникальную белоцветковую форму африканского пахиподиума, передает агентство городских новостей «Москва».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS