КУЛЬТУРА

назад

Православные песнопения зазвучат на Пушкинской площади

Православные песнопения зазвучат на Пушкинской площади

В рамках фестиваля «Пасхальный дар» 17 апреля в столице выступит камерный хор Православного Свято-Тихоновского университета. Руководитель хора – диакон Алексей Зайцев, выпускник Московской консерватории.

По словам руководителя, запланировано участие 150 человек. В их исполнении прозвучат не только религиозные и пасхальные песнопения, но также и светские композиции. Для зрителей и слушателей прозвучат произведения следующих композиторов:  Д. Бортнянский, Н. Кедров, А. Кастальский, С. Танеев, В. Гаврилин, А. Пахмутова.

Помимо этих произведений, будет исполнен тропарь современного церковного композитора, выпускника Университета Симеона Сегаля.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS