КУЛЬТУРА

назад

Прощание с Касаткиной могут провести в атриуме Большого театра

Прощание с Касаткиной могут провести в атриуме Большого театра
Информация о проведении прощания с народной артисткой РСФСР Наталией Касаткиной в атриуме Большого театра была распространена ТАСС со ссылкой на ее сына, Ивана Василева, директора Государственного академического театра классического балета, который возглавлял Наталью Касаткину и Владимира Васильева.

"Затем мы проведем похороны, у нас есть семейное кладбище на даче в Снегирях. Вероятно, это произойдет через 3 дня, как это обычно бывает", – сообщил он. Смерть Касаткиной была объявлена утром 14 марта. По словам ее помощницы Валентины Бурьяновой, она скончалась ночью. Наталия Касаткина родилась в 1934 году в Москве. Она окончила Московское хореографическое училище и работала в Большом театре с 1954 по 1976 год, принимая участие в постановках балетов "Лебединое озеро", "Раймонда", "Золушка", "Дон Кихот" и других. В 1968 году ей было присвоено звание "Заслуженный артист РСФСР", а в 1984 году она стала народной артисткой РСФСР. Наталия Касаткина была удостоена Государственной премии СССР, орденов Трудового Красного Знамени, Дружбы народов и других.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS