КУЛЬТУРА

назад

Редкое миниатюрное издание "Евгения Онегина" выставили на торги

Редкое миниатюрное издание "Евгения Онегина" выставили на торги
Издание редкого миниатюрного романа "Евгений Онегин" Александра Пушкина выставлено на торги с начальной ценой 400 тысяч рублей, как сообщается на сайте аукционного дома "Литфонд".

Это третье и последнее прижизненное издание произведения Пушкина, которое было популярно среди публики и было полностью распродано за неделю после смерти поэта 29 января. Дата выхода книги из печати оценивается не позднее января 1837 года, скорее всего, ноябрь–декабрь 1836 года, подчеркивают в аукционном доме. Торги запланированы на 21 марта. Ранее на аукционе "Литфонд" были представлены прижизненное издание поэмы "Борис Годунов" и письмо Федора Шаляпина к Максиму Горькому. Онлайн-торги, на которых было выставлено более 380 уникальных артефактов, прошли 14 марта. Также было объявлено о продаже картины "Портрет крестьянки в белом чепце" Винсента Ван Гога за более чем 4,5 миллиона евро на ярмарке изящных искусств в Маастрихте. Кеды, расписанные Виктором Цоем, также выставлены на торги по цене 400 тысяч рублей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS