КУЛЬТУРА

назад

SMS-оповещения стали рассылать столичные библиотеки читателям о возврате книг

SMS-оповещения стали рассылать столичные библиотеки читателям о возврате книг

SMS-оповещения московские библиотеки рассылают теперь своим читателям, с целью напомнить абонентам о сроках возврата книг. Это касается библиотек, входящих в Департамент культуры Москвы.

Читатели, подключившие данную услугу, станут получать «напоминалки» в виде SMS-сообщений. Это нововведение направлено, в том числе, на сохранение библиотечных фондов.

SMS-сообщение не отвлекает так, как телефонный звонок, и оповещает оперативнее, чем письмо, отправленное по электронной почте. Также эта мера одновременно освобождает библиотекарей от назидательных функций и дополнительной нагрузки.

Чтобы подключиться к услуге SMS-оповещения, необходимо оставить в библиотеке заявку и указать свой номер телефона. Читателей вносят в электронный список, после чего они получают рассылку автоматически.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS