"Союзмультфильм" представил мультсериал с детскими версиями известных героев

Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе студии.
Премьера приурочена к 90-летию киностудии. В проекте также появятся маленькие Львенок из мультфильма «Как львенок и черепаха пели песню», Волк и Заяц из «Ну, погоди!», Мартышка из «38 попугаев» и другие герои. Вместе они будут познавать мир, играть и справляться с трудностями.
Героев озвучили актеры Диомид Виноградов, Алена Созинова, Элиза Мартиросова, Василиса Эльдарова, Ева Финкельштейн, Екатерина Головачева и блогер Михаил Кшиштовский. Креативным продюсером мультсериала выступил Даниил Воропай.
Председатель совета директоров киностудии Юлиана Слащева отметила, что проект способен объединить детей и их родителей, которые увидят знаменитых персонажей из своего детства. Она подчеркнула, что герои подарят зрителям доброту, уют и радость.
По ее словам, создание мультфильмов для самых маленьких — сложная задача, поскольку такие проекты должны удерживать внимание, но при этом не перегружать ребенка и одновременно чему-то его учить. «Крошки» как раз будут показывать знакомые детям ситуации и помогать им учиться справляться с ними.
В тот же день на платформе «Звук» вышел аудиоспектакль «Крошки. Мамины стихи», который знакомит юных слушателей с новыми привычками, словами и занятиями.
Ранее сообщалось, что участники группы The Hatters озвучат персонажей полнометражного мультфильма «Малуша и Заколдованный Царевич». Они подарят свои голоса домовым, которые потеряли дом. «Союзмультфильм» планирует выпустить картину в 2027 году.