КУЛЬТУРА

назад

Спектакль Безрукова «Высоцкий. Рождение легенды» представят в Москве

Спектакль Безрукова «Высоцкий. Рождение легенды» представят в Москве

25 июля, в день памяти поэта, в московском Губернском театре представят музыкальный спектакль «Высоцкий. Рождение легенды». Создатель постановки — известный актер, режиссер и художественный руководитель театра Сергей Безруков.

Накануне показа Сергей Безруков рассказал о постановке. «Этот спектакль — дань памяти великому таланту, гению — Владимиру Семеновичу Высоцкому, его исповедальному творчеству. Мое и более старшее поколение выросли на его песнях. И теперь многое зависит от нас — будут ли его помнить наши дети и те, кто придет после нас", - рассказал актер и руководитель театра.

В основу спектакля легли воспоминания современников Высоцкого, малоизвестные факты из жизни всенародно любимого поэта, фрагменты из его писем и дневников.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS