КУЛЬТУРА

назад

Столичные библиотеки запускают художественную акцию «Читаем Евтушенко»

Столичные библиотеки запускают художественную акцию «Читаем Евтушенко»

Евгений Евтушенко скончался в США 1 апреля на 85-м году жизни. В память о поэте Департамент культуры Москвы и столичные библиотеки запускают художественную акцию «Читаем Евтушенко».

Как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, популярные актеры,  Анатолий Белый, Сергей Безруков,  Евгений Миронов, Максим Виторган, прочитают стихи известного поэта. Видеоролики будут опубликованы в сети, а с 11 апреля их начнут транслировать на экранах  в столичных читальнях.

Кроме того, к акции смогут присоединиться все поклонники поэзии Евгения Евтушенко. Для этого надо снять собственный ролик, прочитать стихи Евтушенко, а потом выложить в сеть с хештегом «Читаем Евтушенко».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS