КУЛЬТУРА

назад

Суд продлил арест Беркович и Петрийчук по делу об оправдании терроризма

Суд продлил арест Беркович и Петрийчук по делу об оправдании терроризма
Замоскворецкий суд Москвы принял решение о продлении ареста режиссеру Евгении Берковичу и драматургу Светлане Петрийчук, которых обвиняют в оправдании терроризма.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на суд.
Согласно информации, срок содержания под стражей обвиняемых продлен до 10 апреля текущего года.
Уголовное дело по оправданию терроризма было возбуждено в отношении Берковича в мае прошлого года после постановки им спектакля "Финист – Ясный сокол", рассказывающего о женщинах, вербованных радикальными исламистами.
Позднее Следственный комитет России запросил арест Евгении Берковича и драматурга Светланы Петрийчук, также обвиненной в совершении аналогичного преступления.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS