КУЛЬТУРА

назад

Уникальные экспонаты войны 1945 года привезут в Москву из Музея ВВО

Уникальные экспонаты войны 1945 года привезут в Москву из Музея ВВО

В Москву привезут уникальные экспонаты времен Маньчжурской стратегической наступательной операции 1945 года из Музея Восточного Военного округа из Забайкалья. 

Среди экспонатов, которые будут выставлены в столице сотрудники ВВО представят фотографии последнего китайского императора, японские мечи катана и автомат ППШ с напутствием бойцу советской армии.

Один из экспонатов, представленных в Москве, легендарный пистолет-пулемет Шпагина (автомат ППШ), историческую ценность которому придает надпись на прикладе "Тося". Установлено, что его собрала девушка, приложившая личное письмо для красноармейца, к которому попадет оружие. В письме она просила солдата безжалостно бить врага и быть уверенным в оружии, обещав, что оно не подведет.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS