КУЛЬТУРА

назад

В августе-сентябре в «Аптекарском огороде» пройдут японские чайные церемонии

В августе-сентябре в «Аптекарском огороде» пройдут японские чайные церемонии

26 августа, 8 и 9 сентября в рамках фестиваля «Японская осень-2017» в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» впервые в истории пройдут показы японской чайной церемонии «Чай в поле» («Но Да Тэ»), организованные обществом мастеров чайной церемонии «Касуми Кай» (проект «Нихон но Би»). 

В программе - участие в чайном действе, любование красотами природы, дегустация чая. 26 августа с 12:00 до 16:00 церемония состоится под открытым небом возле «Сенсорного сада пяти чувств» на Выставочном поле. Регистрация не требуется. 8 и 9 сентября церемонии будут организованы в конференц-зале оранжерейного комплекса с 14:00 до 18:00 и разбиты на сеансы продолжительностью 1 час.

В каждой из восьми чайных церемоний смогут поучаствовать 25 человек, для этого необходима предварительная регистрация на странице «Расписание экскурсий» на сайте сада. Кроме того, 8 сентября с 14:00 до 15:00 и с 15:00 до 16:00 пройдут закрытые церемонии для почетных гостей по приглашениям.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS