КУЛЬТУРА

назад

В ходе благоустройства столичных улиц археологи находят все новые предметы старины

В ходе благоустройства столичных улиц археологи находят все новые предметы старины

На Сретенке возле домов № 4 и № 6 столичные археологи обнаружили остатки деревянной мостовой, появившейся здесь, по примерным оценкам, в XVIII веке.

Также на улице Сретенка у дома № 20 были найдены остатки церкви Спаса Преображения в Пушкарях, построенной в 1681 году и взорванной в 1935 году.

В ходе осмотра трассы по линиям старых коммуникаций по Малому Головину и Просвирину переулкам были обнаружены остатки разрушенного в первой половине XX века исторического некрополя. В заполнении траншеи были обнаружены кости животных и разрозненные человеческие останки XVII-XX веков.

В ходе осмотра также были обнаружены нательный крест, костяная пуговица, монеты ручной чеканки (предварительная датировка - XVI-XVII века), фрагменты керамических сосудов XVI - начала XX века.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS