КУЛЬТУРА

назад

В Лингвистическом университете прошел вечер в честь Вильяма Шекспира

В Лингвистическом университете прошел вечер в честь Вильяма Шекспира

В конце мая, в актовом зале Лингвистического Московского государственного лингвистического университета состоялся творческий вечер, посвященный известному английскому классику Вильяму Шекспиру.

Это уже традиционное мероприятие в стенах Лингвистического университета, оно проходит здесь третий год подряд.

— В этом году в подготовке концертной программы приняли участие более 45 студентов и преподавателей, — сообщили в пресс-службе университета. — Вниманию зрителей было представлено более 20 различных номеров, вдохновленных творчеством великого поэта и драматурга: от монологов из пьес и ирландских танцев до интерактивного квиза.
Как рассказали в вузе, произведения Вильяма Шекспира не входят в обязательную часть программы для чтения, но всегда вызывают глубокую заинтересованность у учащихся.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS