КУЛЬТУРА

назад

В Москве покажут работы Джорджо Моранди

В Москве покажут работы Джорджо Моранди
Посетители увидят живописные полотна, акварели и гравюры, а также предметы из мастерской художника.

В Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина открылась выставка работ итальянского художника Джорджо Моранди. Отобранные для нее произведения отражают весь творческий путь мастера и масштабность его таланта.

В экспозицию вошли около 70 живописных полотен и акварелей из всемирно известных музеев и частных коллекций, а также гравюры и несколько оригинальных гравировальных досок из собрания Национальной калькографии (Рим).

Посетители увидят некоторые предметы из мастерской Джорджо Моранди, предоставленные Объединением музеев Болоньи.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS