КУЛЬТУРА

назад

В Музее Марины Цветаевой пройдет выставка к ее 125-летию

В Музее Марины Цветаевой пройдет выставка к ее 125-летию

18 июля открылась новая экспозиция в Музее Марины Цветаевой «Время! Я тебя миную». На выставке будут представлены графические работы художника Евгении Кокоревой.

Работы посвящены стихам М.Цветаевой «Поэме конца» и «Крысолову». В начале экспозиции размещен портрет Иосифа Бродского, который назвал Марину Цветаеву величайшим поэтом ХХ века.

Экспонаты, представленные на выставке, закреплены в подрамниках неправильной формы. Автор работ хотела подчеркнуть этим, что жизненный путь и творчество поэта не вписываются в привычные общественные рамки.
Экспозиция пройдет в выставочном зале в квартире №2 Дома-музея Марины Цветаевой. Вход свободный.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS