КУЛЬТУРА

назад

В столичных парках пройдут лекции о Марине Цветаевой

В столичных парках пройдут лекции о Марине Цветаевой

Данные тематические встречи пройдут в городских парках Москвы с 17 июня по 24 августа. Лекции будут читать экскурсоводы Дома-музея поэтессы. Слушатели узнают много интересного и неизвестного широкой публике о жизни и творчестве М.Цветаевой.

Первая лекция пройдет 17 июня в саду имени Баумана. Здесь пришедшие услышат стихи, написанные поэтессой в зимне-весенний период революционного года. Следующее занятие пройдет 29 июня в саду «Эрмитаж», где будут разобраны произведения, созданные с апреля по июнь.

Третья лекция пройдет 28 июля в парке «Красная Пресня», где прозвучат стихи июля, августа и сентября 1917 года. Последняя встреча пройдет в Перовском парке 24 августа (творческий период с октября по декабрь). Начало в 19:00, передает mos.ru. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS