"/>

КУЛЬТУРА

назад

В столице открывается ежегодный фестиваль театра "Протеатр"

В столице открывается ежегодный фестиваль театра "Протеатр"

Третий ежегодный фестиваль особого театра "Протеатр. Международные встречи" открывается в воскресенье в Театральном Центре им. Вс. Мейерхольда в Москве. В смотре примут участие российские коллективы из Москвы и Екатеринбурга, а также труппы из Испании и Франции.

Смотр откроет постановка "Тело" (C.O.R.P.U.S) французской труппы "Компания Уазо-Муш" (Compagnie de L’oiseau-Mouche). Спектакль "смешивает тексты и танец и рассказывает историю танца и его путь к свободе тела и чувств", говорится в описании. Во второй вечер фестиваля выступит коллектив из Екатеринбурга "Театр и Жизнь" совместно с благотворительным фондом "Верба". Их "Цирк Принтинпрам имени Даниила Хармса" - это спектакль-фантасмагория, созданный на основе стихотворений и дневниковых записей поэта и писателя- абсурдиста 20-х годов XX века Даниила Хармса.

Завершит трехдневный фестиваль "Срок годности" от испанской "Фрич Компани" (Fritsch Company) и Фонда Психо Балет Майте Леон (Fundacion Psico Ballet Maite Leon).

После каждого спектакля будут организованы дискуссии со зрителями. Также в рамках фестиваля пройдет традиционный семинар "Искусство. Терапия. Инклюзия", темой которого, на этот раз, станет "Театральная инклюзия. Границы театра".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS