КУЛЬТУРА

назад

В столице открывается выставка, посвященная пушкинским местам в Москве

В столице открывается выставка, посвященная пушкинским местам в Москве

27 июля в Москве Государственный музей А.С.Пушкина открывает выставку, которая станет неким путеводителем по пушкинским местам в столице.

Экспозиция носит название «Москва... как много в этом звуке...». Сама выставка приурочена к празднованию 870-летия со дня основания города.

Детство Пушкина прошло в Немецкой слободе. Арбат, Пречистенка, Покровка, Тверская, Мясницкая, Большая Дмитровка, Старая Басманная, Кузнецкий мост, Поварская, Большая Никитская - места, где в разные годы жил и проводил время сам поэт и его друзья. На выставке представлены практически все известные пушкинские адреса Москвы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS