КУЛЬТУРА

назад

В центре Москвы открылась выставка послевоенного искусства Европы

В центре Москвы открылась выставка послевоенного искусства Европы

7 марта в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина открылась выставка «Лицом к будущему. Искусство Европы 1945 — 1968». 

В экспозиции представлено более 200 произведений из 18 европейских стран, находившихся по обе стороны «железного занавеса». Посетители смогут увидеть полотна Пабло Пикассо, Анри Матисса, Ханса Рихтера и Марка Шагала, а также работы Люсьена Фрейда, Жана Дюбюффе, Георга Базелица, групп художников Zero и Nul, Ива Кляйна, Вячеслава Колейчука и других.

Мероприятие подготовлено Музеем имени Пушкина совместно с Центром изящных искусств BOZAR (Брюссель), Центром искусства и медиа ZKM (Карлсруэ) и при поддержке Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО». Выставка пройдет до 21 мая. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS