КУЛЬТУРА

назад

В усадьбе Талызиных в центре столицы открыли новое музейное пространство

В усадьбе Талызиных в центре столицы открыли новое музейное пространство

Во флигеле усадьбы Талызиных после реставрации открылось новое музейное пространство. В нем планируют проводить выставки и проекты Государственного музея архитектуры имени Щусева. 

Обновленный флигель назвали «Руина» в память о его состоянии до реставрации и непростой истории.

Ранее это были конюшня и каретный сарай. Позже, в конце 19 века, флигель надстроили и сделали из него казенную палату. В начале 20 века в этом месте располагался научно-исследовательский институт. В 1930-е годы под усадьбой прокладывали метро. Несмотря на то, что поезда ездят чуть ли не под полом усадьбы, само здание осталось целым.

После пожара в 90-х годах флигель получил нынешнее название – «Руина» – и пришел в аварийное состояние, пишет официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS