КУЛЬТУРА

назад

Вечер «Дипломат с душой поэта»

Вечер «Дипломат с душой поэта»

Памятный вечер «Дипломат с душой поэта» пройдет 10 февраля в библиотеке №1 имени Грибоедова в Мещанском районе.

В 2017 году исполняется 200 лет со дня начала дипломатической деятельности Грибоедова, именно этому событию посвящается памятный вечер «Дипломат с душой поэта». Преподаватели и студенты Российского нового университета примут участие в «грибоедовском» мероприятии, которые проводятся в библиотеке регулярно. Отрывки из комедии «Горе от ума», классическая музыка и литературный квест «Дипломатическая дорога Грибоедова» пройдут в рамках памятного вечера, — рассказала главный библиограф Библиотеки №1 имени Грибоедова Сабина Забелышинская.

Заметим, что приглашенным гостем вечера станет писатель, историк, путешественник и главный редактор издательства «Вече» Сергей Дмитриев, который представит свою новую книгу — историческое расследование «Последний год Грибоедова. Триумф. Любовь. Гибель».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS