КУЛЬТУРА

назад

Выставка «Бывают странные сближенья...» открылась в Пушкинском музее

Выставка «Бывают странные сближенья...» открылась в Пушкинском музее
«Бывают странные сближенья...». Выставочный проект французского куратора Жан-Юбера Мартена под таким названием открылся сегодня в Пушкинском музее.
Основной акцент в экспозиции - на чувственном восприятии. Как подчеркнул куратор проекта Жан-Юбер Мартен, восприятие искусства основывается на двух факторах - знания и чувственное восприятие. В последние десятилетия музеи отдавали предпочтения знаниям, исходя из той мысли, что зрители, посещая музей, смогут изучить историю искусства. «Мне показалось необходимым сместить вектор и сделать больший акцент на чувственности. Нужно дать зрителю возможность воспользоваться воображением и чувствами», - сказал он.

Стать посетителем выставки можно до 6 февраля. Ее расположили в основной выставочной части Главного здания музея и в семи залах второго этажа.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS