КУЛЬТУРА

назад

Выставка Энди Уорхола "Вымирающие виды" представят в Дарвиновском музее

Выставка Энди Уорхола "Вымирающие виды" представят в Дарвиновском музее

Серию шелкографий с изображениями редких животных, созданную Энди Уорхолом, впервые выставят в Москве, сообщает пресс-служба Минприроды России.

На выставке покажут серию из 10 портретов редких животных "Энди Уорхол. Вымирающие виды". Данная выставка впервые выставляется в Москве с 18 марта по 28 мая 2017 года в Дарвиновском музее в рамках Года экологии в России.

"Вымирающие виды" - это серия шелкографий, созданная художником в 1983 году по просьбе друзей, защитников диких животных Рональда и Фрейды Фельдман. В нее входят изображения амурского тигра, африканского слона, орангутанга, черного носорога, зебры Греви, гигантской панды, белоголового орлана, снежного барана, древесной лягушки из семейства квакш и бабочки.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS