КУЛЬТУРА

назад

Выставка об искусстве России и Китая откроется в Музее музыки 22 марта

Выставка об искусстве России и Китая откроется в Музее музыки 22 марта
В Российском национальном музее музыки с 22 марта начнет работу выставка под названием "Шелк и бамбук", посвященная искусству России и Китая. Об этом информирует пресс-служба учреждения.

"Организуется выставка "Шелк и бамбук" в Музее музыки в рамках Годов культуры России и Китая, открывающаяся с 22 марта. На выставке будут представлены предметы декоративно-прикладного искусства, музыкальные инструменты, театральные маски, отражающие традиционную культуру Китая, а также эскизы декораций, костюмы для постановок, плакаты концертов и фотографии, свидетельствующие о долговременных культурных связях между Россией и Китаем", - говорится в сообщении.

По словам пресс-службы, в честь открытия выставки специалисты провели реставрацию нескольких экспонатов, включая традиционную китайскую театральную маску «Царь обезьян» из первой половины XX века. Выставка продлится до 4 ноября.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS