КУЛЬТУРА

назад

Выставка об истории гидрологии открылась в Музее воды

Выставка об истории гидрологии открылась в Музее воды
Музей воды АО "Мосводоканал" представил выставку под названием "Гидрология: от первого гидрологического съезда до наших дней", как сообщается в официальном канале комплекса городского хозяйства столицы.
В рамках подготовки ко Всемирному дню водных ресурсов, отмечаемому 22 марта, Музей воды Мосводоканала и Музей истории мелиорации и гидротехники имени Костякова объединили усилия для создания этой выставки. Посетители смогут узнать об интеракции природных вод с атмосферой и литосферой, а также увидеть более 50 уникальных экспонатов, рассказывающих о развитии гидрологии в России.

В экспозиции представлены не только книги, исторические документы и фотографии, но и редкие экспонаты, такие как линейка для расчетов каналов Пояркова и малогабаритная вычислительная машина с электрическим приводом. Посещение музея бесплатное, а выставка будет открыта до 15 апреля. Рабочее время музея с 10:00 до 17:00, в пятницу – до 15:45.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS