КУЛЬТУРА

назад

Выставка «Утраченная Москва в 3D-моделях: Китай-город»

Выставка «Утраченная Москва в 3D-моделях: Китай-город»

За последнее столетие Китай-город существенно изменил облик: были снесены Китайгородская стена, храмы, торговые ряды и целый район — Зарядье. На основе чертежей и обмеров, фотографий и схем, найденных в музеях, архивах и библиотеках, участники проекта «Утраченная Москва» разработали цифровые модели снесённых зданий. 

Посетители выставки смогут увидеть макеты, созданные при помощи технологии 3D-печати и получить представление об этом районе столицы конца XIX — начала XX века.

Экспозицию дополнят работы известных московских фотографов Анны Лампасовой, Марины Зерновой и Даниэлы Юрченко.

Гостям представят цифровую реконструкцию Страстного монастыря, подготовленную сотрудниками исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, а также модель Зарядья, созданную картографом Александром Ивановым.

В ходе выставки пройдёт образовательная программа с семинарами по фотографии и лекциями, посвящёнными 3D-реконструкции в археологии и архитектуре.

Выставка работает 13.02 – с 11.00 до 20.00

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS