80 лет Великой Победе!

Зал «Зарядье» приглашает на премьеру спектакля «Страшные сказки»

Российская премьера музыкального спектакля «Страшные сказки» состоится 15 марта в зале «Зарядье», сообщает пресс-служба культурного центра.

«15 марта на сцене зала «Зарядье» пройдет российская премьера музыкального спектакля, основанного на итальянских сказках эпохи барокко. В главных ролях рассказчиц выступят актрисы Роза Хайруллина, Елизавета Мартинес Карденас и Агриппина Стеклова. Музыкальное сопровождение Петра Айду исполнит оркестр Pratum Integrum. В постановке также участвуют актеры Александр Ведменский, Данила Дзыгар и Сергей Хачатуров. Билеты на премьеру доступны через сервис «Мосбилет», – говорится в сообщении.

Сообщается, что режиссер Роман Мархолиа впервые в России представит на большой сцене «Сказку сказок» Джамбаттисты Базиле, воплотив ее в стиле уличной барочной мистерии.

«Барочность этих произведений проявляется в их смелости и избыточности, в ярком сочетании слова, музыки и телесного выражения. Это напоминает джаз, где мелодия рискует, делая неожиданные обороты вокруг главной темы. Сюжеты Базиле отличаются изобретательностью, чувственностью и гротеском, они балансируют на грани дозволенного. Это настоящая барочная буффонада — яркая, опасная, одновременно смешная и пугающая», — отметил режиссер Роман Мархолиа.

Фестиваль «Московское барокко» во второй раз проходит в зале «Зарядье» с 5 по 31 марта. В рамках программы представлены разнообразные события: от камерной и симфонической музыки до ораторий и джазовых импровизаций, вдохновлённых барочной тематикой.