15 человек обратились за медицинской помощью после урагана в Свердловской области

Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

По данным службы скорой помощи, одного из пострадавших госпитализировали в Нижний Тагил, остальным помощь оказали на месте.

Также сообщается, что к восстановлению электроснабжения привлечены почти 20 человек, при этом группировка будет усилена. Социальные объекты подключают в первую очередь с помощью генераторов.

Власти региона организовали пункт временного размещения на 15 человек. На данный момент им воспользовался один человек.

Ранее в департаменте информполитики региона сообщили, что в результате ЧП около 100 домов в Кушве получили повреждения. Кроме того, из-за сильного ветра в городе было нарушено электроснабжение, которое затронуло более 4 тысяч частных домов.