ОБЩЕСТВО

назад

15 июля в столице пройдет акция «Московский пленэр»

15 июля в столице пройдет акция «Московский пленэр»

15 июля в столице пройдет массовая акция по мотивам творчества известного художника Ивана Айвазовского. Это первая подобная городская акция «Московский пленэр». 

63 городских культурных центра проведут бесплатные открытые уроки рисования. Принять в них участие смогут более 1 тысячи человек. Темой летнего открытого пленэра станет творчество русского художника И.Айвазовского, 200-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

Участники, под руководством профессиональных художников, будут учиться на свежем воздухе создавать картины на водную тематику, с помощью красок, карандашей и даже песка. Весь необходимый инструментарий участникам раздадут бесплатно на месте.

Регистрироваться на «Московский пленэр» не нужно. Достаточно выбрать площадку, прийти и начать рисовать. Присоединиться к акции смогут участники с любым уровнем подготовки.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS