ОБЩЕСТВО

назад

17-метровый аэростат в виде космонавта запустили над Москвой

17-метровый аэростат в виде космонавта запустили над Москвой

Аэростат, в виде космонавта, размером с шестиэтажный дом сегодня утром запустили в небо над столицей. Об этом сообщила пресс-служба кинокомпании Bazelevs.

Объект подняли в воздух в честь релиза фильма "Время первых". Картина рассказывает о первом выходе человека в космос. Кроме того, акция стала одним из поздравлений в честь Дня космонавтики – 12 апреля.

Дизайнеры, работающие над созданием этого аэростата, использовали чертежи скафандра «Беркут». Точно в таком же скафандре совершил свой первый выход в космическое пространство, космонавт Алексей Леонов.

Космонавт парит рядом ТЦ Vegas, его швартуют к земле канатами во время сильного ветра. Рядом постоянно дежурят шесть специалистов-наблюдателей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS