400 овец погибли в Турции, спасаясь от пчел

Стадо проходило через район с пчелиными ульями, где насекомые окружили животных, спровоцировав панику. Овцы начали разбегаться и в итоге собрались у края ирригационного канала, где произошла давка: часть животных была затоптана, другие упали в воду и утонули.

Кроме скота, пострадали и люди — пятеро были укушены пчелами и госпитализированы, однако их состояние не уточняется. Турецкие специалисты и правоохранители проводят расследование обстоятельств происшествия. Местные жители в соцсетях называют случившееся «нашествием пчел-убийц», хотя официально порода насекомых не установлена. Предполагается, что причиной могли стать африканизированные пчелы.

Ранее в Индии фермер обвинил свадебного диджея в гибели 140 кур из-за слишком громкой музыки. Мужчина обратился в полицию, против диджея возбуждено дело, проводится проверка, была ли превышена допустимая громкость и могло ли это стать причиной смерти птиц.