ОБЩЕСТВО

назад

50 лет исполняется Мемориалу Неизвестного солдата в Москве

50 лет исполняется Мемориалу Неизвестного солдата в Москве

Сегодня, 8 мая, исполнилось 50 лет Мемориальному архитектурному ансамблю Могила Неизвестного солдата. Об этом рассказало информационное агентство РИА Новости.

Об истории "объекта культурного наследия №1", его значении и сохранности рассказали научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков, глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский и официальный представитель ФСО Сергей Девятов.

Традиция Могилы Неизвестного солдата родилась еще в годы Первой мировой войны в европейских странах, в 1920 году в Лондоне и Париже, а затем и в других столицах стран, участвовавших в боях, стали создаваться могилы неизвестного солдата, как дань памяти погибшим воинам.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS