ОБЩЕСТВО

назад

6 июня в столице стартует экологический автопробег

6 июня в столице стартует экологический автопробег

Экологический автомарафон «ЭКОЛОГиЯ», организованный департаментом природопользования Москвы призван привлечь внимание населения к экологическим проблемам и эко-транспорту как одному из их решений. 

Он пройдет с 6 по 9 июня в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

В автопробеге по маршруту Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Новороссийск – Севастополь, с охватом еще более 50 городов, будут участвовать 49 транспортных средств, среди которых передвижная лаборатория для измерения уровня шума и загрязнения воздуха, электрокары и мотоциклы.

В 10:00 по адресу Кутузовский проспект, 2/1с1 на площади перед гостиницей руководитель Департамента природопользования Антон Кульбачевский откроет выставку экотранспорта, на которой будут представлены инновационные электромобили Tesla, электроскутеры, электровелосипеды и сигвеи.

В 12:00 участники экологоического автопробега отправятся в путь, - сообщается на портале департамента природопользования.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS