ОБЩЕСТВО

назад

7 августа москвичи увидят «кровавую» луну

7 августа москвичи увидят «кровавую» луну

Жители столицы смогут наблюдать «кровавую» луну в небе над городом 7 августа, в день частичного лунного затмения. Об этом сообщили на официальном портале правительства Москвы.

В Москве частное лунное затмение будет видно с 20:24 до 22:19. В течение двух часов Луна пройдет через северную часть земной тени, погрузившись в нее на четверть диска. Максимальная фаза затмения произойдет в 21:20. В момент, когда Земля отбрасывает тень на свой спутник, он приобретает красноватый оттенок.

Отмечается, что понаблюдать за затмением можно будет в Московском планетарии с 20:00 и до 23:00. У каждого телескопа будет стоять астроном, который поможет увидеть затмение своими глазами. Кроме того, гостям покажут Сатурн и Юпитер, которые также хорошо видны через телескоп. Мероприятие состоится только при условии ясной погоды.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS