ОБЩЕСТВО

назад

«Автолавкам» дан новый шанс

 «Автолавкам» дан новый шанс
Департамент торговли и услуг города Москвы представил план обновления «автолавок», реализующих мясные и рыбные товары.
Департамент торговли и услуг города Москвы представил план обновления «автолавок», реализующих мясные и рыбные товары. Новый формат этих мобильных магазинов разработан на основе итогов референдума в системе «Активный гражданин». В ходе него большинство горожан сочло «автолавки» в их тогдашнем виде невостребованными. Теперь москвичи должны оценить обновлённую концепцию «автолавок» в ходе нового опроса в рамках «Активного гражданина».
Обновление «автолавок» подразумевает изменение технических и санитарных требований к этим магазинам на колёсах, а также новый режим их работы: «автолавка» будет приезжать утром, а уезжать вечером.
Ранее многие москвичи опасались, что магазины на колёсах испортят облик их дворов и оккупируют дефицитные парковочные места.
В виде опыта в Москве уже работает 12 обновлённых «автолавок».  Если москвичи одобрят их новый формат в «Активном гражданине», то новые «автолавки» двинутся в районы, где не хватает стационарных магазинов.
Руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк отметил в числе достоинств новых «автолавок» их мобильность. Кроме того, обновлённые «автолавки» должны сделать более доступной для покупателей свежую продукцию, идущую напрямую от производителей  –  небольших мясоперерабатывающих цехов, мини-пекарен и молочных ферм.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS