ОБЩЕСТВО

назад

Ансамбль "Лидер" стал дипломантом

Ансамбль "Лидер" стал дипломантом
9 декабря вокально-инструментальный ансамбль «Лидер» получил диплом открытого районного фестиваля «Россия начинается с тебя».
9 декабря вокально-инструментальный ансамбль «Лидер» получил диплом открытого районного фестиваля «Россия начинается с тебя». Заявку на участие подавали за месяц от МБУ «Лидер», при котором занимается ансамбль. Тогда же определились и с песнями для выступления. Для ансамбля они были в новинку, но ребята успели подготовиться, даже не смотря на сжатые сроки. Дирекция фестиваля прислала комиссию на прослушивание ансамбля. Так, участники чувствовали себя более уверенно и играли на своем оборудовании.
Жюри состояло из известных музыкантов. В их числе звезда российской эстрады, первая солистка группы «Мираж» - Светлана Разина; лауреат всесоюзных конкурсов, аранжировщик, пианист, педагог, экс-руководитель знаменитой в СССР группы «Гая» - Феликс Оганесов; лауреат международных конкурсов, руководитель музыкального театра «Старинный Мастер» - Светлана Лайдабон.
Все они поставили ансамблю «Лидер» оценки «хорошо», отметив замечательный голос вокалистки коллектива Анны Зелинской и артистичность исполнения самой маленькой семилетней участницы Алины Солодовой.
Заметив, что ребята волнуются, члены жюри их подбодрили советом, что если чаще выступать, волнение уйдет на второй план. Награждение коллектива пройдет 21 декабря в 12 часов в ДК «Прожектор», в день проведения заключительного гала-концерта.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS