"/>

ОБЩЕСТВО

назад

"Аптекарский огород" готовится к рождению котят с лазурными глазами

"Аптекарский огород" готовится к рождению котят с лазурными глазами

В "Аптекарском огороде" готовятся к рождению котят «голубых кровей». Коты здесь являются потомками царских котов времен Петра I. 

Котят обещают раздать посетителям, а пока просят приносить беременной кошке сухой корм и оставлять его у охраны на главном входе.

В пресс-службе отметили, что в мае 2016 года котята Цветочно-черепаховой кошки пропали почти сразу после родов. Их мог съесть Главный Цветочный кот, которого в ботсаду называют Его Цветочное Величество. Он может свободно посещать все выставки и фестивали, а также трапезничать во всех близлежащих ресторанах. Это особое постановление директора сада Алексея Ретеюма.

Именно эта кошачья пара съела первый урожай бананов в "Аптекарском огороде" в конце марта прошлого года. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS