Асфальт заменят на улице Крылатские Холмы

Планируется уложить более 77 тысяч квадратных метров покрытия на дороге и более 50 тысяч квадратных метров на тротуарах, как сообщается на официальном портале мэра и правительства города. Этот участок протяженностью 3,5 километра соединяет жилые комплексы, парки, спортивные сооружения и простирается от Рублевского шоссе до Осенней улицы.
Для удобства горожан планируется расширить пешеходные дорожки, установить новые переходы, заменить бетонные фонари на почти 100 современных металлических со светодиодными светильниками, установить более 50 опор контрастного освещения, новые остановки, навесы от погоды и электронные табло. Также будет уложено более 37 тысяч квадратных метров газона, заменены урны и скамейки. Планируется завершить работы к осени.
Основная цель программы благоустройства - создание комфортных условий для движения транспорта и пешеходов, а также организация удобных маршрутов. До конца года в Москве также планируется благоустроить более 700 улиц, включая Нагатинскую, Новоданиловскую, Даниловскую, Павелецкую, Дербеневскую и Шлюзовую набережные. Специалисты заменят покрытие тротуаров и дорог, создадут удобные парковочные карманы и новые пешеходные переходы с опорами контрастного освещения. На Триумфальной площади также планируется обновить покрытие и заменить бордюры.