ОБЩЕСТВО

назад

Беседа о собаках пройдёт в библиотеке №45

Беседа о собаках пройдёт в библиотеке №45
«Легенды и мифы о собаках» – так будет называться беседа, которая пройдёт в Головинском районе в пятницу, 16 сентября. В жизни, мифах и преданиях самых разных народов собака занимала особое место.
«Легенды и мифы о собаках» – так будет называться беседа, которая пройдёт в Головинском районе в пятницу, 16 сентября. В жизни, мифах и преданиях самых разных народов собака занимала особое место. К примеру, индейцы считали, что именно собака помогает умершему человеку добраться до мира мёртвых.

А в нашей русской сказке об Иване Царевиче и Сером волке, по мнению учёных, сказочный волк, помогавший Ивану, вобрал в себя многие черты верного пса.

Беседа «Легенды и мифы о собаках» пройдёт в пятницу, 16 сентября, в детской библиотеке №45 ( ул. Пулковская, д. 3, корп. 1). В ходе неё юные головинцы узнают о невероятных историях, в которые попадали четвероногие друзья человека, и познакомятся с легендами и мифами о псах – наших самых первых друзьях из мира животных.

Беседа начнётся в 11.00
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS