Бешеных бобров ищут в окрестностях Вашингтона после нападений на людей

В окрестностях Вашингтона, в штате Мэриленд, продолжаются поиски бешеных бобров после серии нападений на посетителей парков, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти.
Специалисты в Мэриленде обнаружили мертвое животное, зараженное бешенством, спустя несколько дней после того, как бобр напал на девочку. При этом пока не установлено, был ли это именно тот грызун, который атаковал ребенка.
Инцидент произошел на изгибе ручья Сенека, неподалеку от реки Потомак. Участок тропы длиной около 1,5 километра останется закрытым для посетителей, пока специалисты по охране дикой природы продолжают поиски других зараженных животных.
Еще одно нападение было зафиксировано 13 августа: у ребенка обнаружили три рваные раны на бедре. Кроме того, другое животное набросилось на группу людей в каноэ, однако пострадавших в этом случае не было.
Также случаи нападения бешеных бобров произошли в парке Каннингем Фоллс, расположенном в 55 километрах от первого парка: 26 июля грызун атаковал 13-летнего ребенка, а 5 августа — 19-летнего рыбака.
Власти не связывают эти инциденты между собой из-за удаленности мест и биологических особенностей бобров. По данным служб, вспышек бешенства в округах Фредерик и Монтгомери не зафиксировано.
Ранее в Германии сбежал осел по кличке Фредди: его заметили без присмотра возле кольцевой развязки. Трое человек попытались поймать животное, однако оно нанесло им травмы, и одну женщину пришлось госпитализировать. Причина агрессии Фредди неизвестна, но предполагается, что он мог таким образом защищать сбежавшую лошадь.
Читайте также.