ОБЩЕСТВО

назад

«Без песни далеко не улетишь!»

«Без песни далеко не улетишь!»
В библиотеке №44 им. В. Г. Короленко состоялось праздничное мероприятие «Огромное небо – встреча с космосом», посвящённое всемирному Дню авиации и космонавтики.
В библиотеке №44 им. В. Г. Короленко состоялось праздничное мероприятие «Огромное небо – встреча с космосом», посвящённое всемирному Дню авиации и космонавтики.
Ведущий программы Алла Брускина рассказала учащимся школы №1159 об истории авиации и космонавтики в России и в Советском Союзе. Школьники познакомились с биографией таких известных учёных и конструкторов как Циолковский, Королёв, Лавочкин (улица, названная его именем, находится совсем рядом). Вспомнили героические подвиги советских лётчиков Александра Покрышкина и Ивана Кожедуба во время Великой Отечественной войны. И, конечно же, обсудили основные этапы покорения космоса. Алла Львовна рассказала о запуске первого спутника, о полётах собак Белки и Стрелки, об испытании скафандров и другого космического оборудования.
Большая часть встречи была посвящена Юрию Гагарину. Юноши и девушки вспомнили первый полёт Юрия Алексеевича и его крылатую фразу «Ну, поехали!»
Между прочим, ещё одна любимая фраза Гагарина (её немногие знают) звучала так: «Без песни далеко не улетишь!» А дело всё в том, что Юрий Алексеевич очень любил петь. И не просто любил, а делал это очень хорошо, он был душой любой компании.
На встрече в этот день тоже звучали песни. Алла Брускина исполнила произведения советских композиторов, посвящённые космосу, лётчикам, небу и звёздам
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS