Блогер Катя Адушкина прокомментировала обвинения в мошенничестве

В нескольких телеграм-каналах появилась информация, что в 2024 году она активно продвигала свой проект, предлагая потенциальным клиентам обучение онлайн-профессиям с психологической поддержкой и гарантией трудоустройства сразу после окончания курса.
Однако, по словам пострадавших, пункт о трудоустройстве, указанный в договоре, не был выполнен. Кроме того, предлагалась рассрочка, но, как утверждают жертвы, девушке с ДЦП навязали кредит с процентами. Пострадавшие обратились в Роспотребнадзор и готовят коллективный иск.
В ответ Адушкина сообщила, что привлекла команду профессиональных консультантов и проводит внутренний аудит проекта. Она также отметила, что следит за информацией, распространяемой СМИ, и поблагодарила своих поклонников за поддержку.
Ранее сообщалось, что московский суд приговорил блогера Валерию Логецкую к четырем годам колонии общего режима за мошенничество на сумму 32 миллиона рублей. По версии следствия, с марта 2023 по февраль 2025 года она убеждала руководство организации, что за деньги организует съемки рекламы и телепередач с последующей трансляцией на телеканале. Однако обязательства выполнены не были, а полученные средства она использовала по своему усмотрению.