80 лет Великой Победе!

Блогер Лерчек проведет курс химиотерапии

Об этом сообщил её жених Луис Сквиччиарини в Instagram (платформа Meta, признана экстремистской и запрещена в России).

«У моей самой сильной, лучезарной и любимой девушки рак желудка четвертой стадии с метастазами в позвоночнике, ногах и, возможно, лёгких. Диагноз уже подтверждён. Завтра Валерия приступает к химиотерапии», – написал Сквиччиарини.

Он отметил, что семья и друзья делают всё возможное, чтобы поддержать Валерию в борьбе с болезнью. Мужчина назвал её самой сильной женщиной, которую когда-либо встречал.

«Мы не опустим руки – будем бороться вместе. Люблю тебя и верю, что ты справишься! А мы всегда будем рядом», – добавил он.

Также Сквиччиарини рассказал, что несколько лет назад потерял младшего брата из-за этой же болезни.

24 февраля Чекалина родила четвёртого ребёнка – сына от Сквиччиарини. Через несколько дней после родов блогер и малыш покинули медицинское учреждение.

Однако уже 4 марта СМИ сообщили о её госпитализации в реанимацию онкологического стационара. Сквиччиарини подтвердил, что у Валерии обнаружены злокачественные клетки и метастазы в лёгких.

Позже стало известно, что ей поставлен диагноз рак желудка четвёртой стадии. Сейчас она готовится к экстренной госпитализации и началу лечения.

Кроме того, Валерия Чекалина и её бывший супруг Артём обвиняются в незаконных валютных операциях – переводе средств на зарубежные счета с использованием поддельных документов. По данным следствия, сумма вывода средств из России превышает 250 миллионов рублей.

По решению суда Чекалина была помещена под домашний арест. Сама блогер вину не признаёт.

В настоящее время Лерчек готовится к экстренной госпитализации и лечению.