Более 13 тыс жителей Владивостока остались без света из-за аварии на подстанции

Более 13 тысяч жителей Владивостока остались без электричества из-за аварии на подстанции «Улисс», сообщили в прокуратуре Приморского края.

По данным надзорного ведомства, отключение затронуло дома на улицах Гульбиновича, Запорожской, Интернациональной, Калинина, Можжевеловой, Окатовой и ряда других. Энергетики уже начали аварийно-восстановительные работы, а их ход взят на контроль прокуратурой.

Ведомство также проверит, соблюдались ли требования законодательства при содержании и обслуживании электросетей, а также нормативные сроки устранения аварии. Восстановление прав граждан находится под строгим контролем.

Ранее из-за аварии на подстанции электроснабжение также прекращалось в подмосковных Люберцах и Котельниках. По информации ГКУ МО «Мособлпожспас», там произошло возгорание.

Позже на место прибыли 20 аварийных бригад энергетиков — 68 специалистов и 20 единиц техники, а также сотрудники ПСЧ-231, ПСЧ-232 и ПСЧ-303 Мособлпожспаса и федеральной противопожарной службы. Впоследствии подача электроэнергии была полностью восстановлена.